Почти 300 студентов Ханты-Мансийска стали донорами крови

Почти 300 студентов Ханты-Мансийска стали донорами крови. Акция проходила в отделении переливания крови окружной клинической больницы с 1 по 5 марта
Почти 300 студентов Ханты-Мансийска стали донорами крови

Почти 300 студентов Ханты-Мансийска стали донорами крови в рамках акции «День донорского совершеннолетия», которая ежегодно проводится в России в первый месяц весны для привлечения молодежи к безвозмездному донорству.

В отделении переливания крови ОКБ Ханты-Мансийска акция проходила с 1 по 5 марта. Участие в ней приняли 266 человек, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медучреждения. 

117 из доноров – студенты БУ «Ханты-Мансийской государственной медицинской академии». 11 югорчан сдали кровь впервые.

Всего за время акции было взято 138,3 литра цельной крови, из которой произвели 58,1 литра плазмы.

Почти 300 студентов Ханты-Мансийска стали донорами крови
Фото: ОКБ Ханты-Мансийска

Также медики посетили с выездной акцией Ханты-Мансийскую государственную медакадемию. В холле учреждения был организован пункт для проведения исследований. Студенты могли узнать свою группу крови, резус-фактор и уровень гемоглобина.

Участники донорской акции получили памятные подарки от Службы крови. Студентам, сдавшим кровь впервые, вручили свидетельства о донорском совершеннолетии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОКБ Ханты-Мансийска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: