Дебошир в кафе в центре Кургана избил полицейских

Дебошир в кафе в центре избил полицейских.
Полиция МВД карантин рейд

Дебошир в кафе в центре Кургана избил полицейских. Курганца задержали за применение насилия в отношении сотрудников полиции. Следственные органы СК России по Курганской области подозревают житель города Кургана, 1991 года рождения, в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.318 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 9 марта 2021 года, вечером, сотрудники администрации одного из кафе, которое находится в центре Кургана, обратились за помощью в полицию. Посетитель был пьян, дебоширил и выражал отказ покинуть заведение. Мужчину сопроводили к служебному автомобилю прибывшие сотрудниками ОБППСП УМВД России по городу Кургану для доставки в отдел полиции и с целью дальнейшего разбирательства. Не желая выполнять законные требования правоохранителей и по-прежнему не хотя покидать кафе, мужчина несколько раз ударил полицейских.

Мужчину задержали как подозреваемого в совершении данного действия. В скором времени ему предъявят обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Применение насилия к представителям власти и публичное оскорбление во время исполнении ими своих должностных обязанностей или же в связи с их исполнением – это уголовно-наказуемые деяния. За данные действия мера наказания регламентируется статьями 318 и 319 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: