4,5 тысячи тюменских детей смогут поработать в «Отрядах мэра» летом

4,5 тысячи тюменских детей смогут поработать в «Отрядах мэра» летом. Попасть в «Отряды мэра» могут подростки от 14 до 18 лет, а также совершеннолетние тюменцы

4,5 тысячи тюменских детей смогут поработать в «Отрядах мэра» летом. Всего будет организовано четыре смены: три по 10 рабочих дней, одна – 5 дней.

На все трудовое лето выделено 4,5 тысячи мест для несовершеннолетних тюменцев и 140 мест – для лиц старше 18 лет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МАУ «ТГМЦ».

Первая смена запланирована с 3 по 17 июня. Прием документов пройдет с 12 по 16 апреля. 7 апреля в 10:00 откроется онлайн-запись.

Вторая смена пройдет с 12 по 16 июля, документы будут приниматься с 7 по 14 мая. Онлайн-запись стартует 4 мая в 10:00.

Третья смена состоится с 19 по 30 июля. Документы будут принимать с 19 по 26 мая. Онлайн-запись откроется в 10:00 17 мая.

Четвертая смена продлится с 9 по 20 августа, прием документов с 24 по 30 июня. Онлайн-запись стартует 21 июня в 10:00.

Записаться на трудовые смены можно на сайте отряды-мэра.рф, а также через учреждения общего и дополнительного образования.

Большинство рабочих мест находятся на базе муниципальных образовательных учреждений. Уже сейчас можно обратиться в ближайшую школу, гимназию, спортшколу или детский центр и уточнить информацию по летнему трудовому сезону.

Попасть в «Отряды мэра» могут подростки от 14 до 18 лет, а также совершеннолетние тюменцы. Более подробную информацию можно найти в группе «Отряды мэра Тюмень» в ВК.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tumen.kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: