В Челябинской области адвокат похитил вещественные доказательства

Обвиняемый адвокат похитил 350 тысяч рублей, которые проходили по ранее открытому уголовному делу
Деньги

В Челябинской области адвокат похитил вещественные доказательства, сообщили ИА «Уральский меридиан» в  Следственном комитете Российской Федерации по Челябинской области, теперь защитник попал под следствие по уголовному делу за мошенничество в крупном размере.

Известно, что мужчина является членом южноуральской адвокатской палаты, ему вменяют махинацию в размере 350 тысяч рублей. Следователи уверены, что адвокат похитил вещественные доказательства.

«По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый, будучи осведомленным об отсутствии необходимых полномочий по возврату вещественных доказательств по уголовному делу, расследуемому в органах внутренних дел, похитил 350 тысяч рублей, полученные от местного жителя за совершение данных действий», – сообщает СКР.

На след предполагаемого преступника вышли сотрудники ФСБ, теперь доказательную базу для представления ее в суд собирает следственный комитет, сам адвокат взят под стражу по требованию правоохранителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: