На «Широкую Масленицу» на 5 челябинских улицах ограничат движение

На праздничных гуляньях примут участие представители уральских ремесел. На выставке можно будет не только увидеть сувениры ручной работы, но и купить подарок к Масленице
Масленица_Екатеринбург_ЦПКиО_2020

На «Широкую Масленицу» на 5 челябинских улицах ограничат движение, сообщили ИА «Уральский меридиан» в  ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, перекрытие будет действовать с 12 до 16 часов 13 марта 2021 года.

По информации ГИБДД, 13 марта 2021 года в связи с проведением на территории города Челябинска праздничных мероприятий и народных гуляний перекроют 5 городских улиц: Энгельса, Ленина, Труда, Коммуны, Энтузиастов,

«Жителей и гостей города просьба отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и заранее планировать маршрут движения и места парковки транспорта. Общественный транспорт будет двигаться в прежнем режиме», – рассказали в Госавтоинспекции.

Как рассказали в управлении культуры Администрации Челябинска, 13 марта в 12.00 часов в парках культуры и отдыха пройдут народные гулянья «Широкая Масленица».

Масленицу с исконно русским размахом отметят в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко. Гостей ждут развлечения, музыка и блины с горячим чаем из самоваров. В городском саду им. А.С. Пушкина состоится праздник «Масленица Долгожданная». Встречать весну в горсаду можно будет в лучших традициях праздника.

«На праздничных гуляньях примут участие представители уральских ремесел. На выставке можно будет не только увидеть сувениры ручной работы, но и купить подарок к Масленице. Не останутся без внимания и любители селфи. Свои фотозоны представят партнеры праздника. В завершении гулянья гостей ждет розыгрыш подарков», – сообщает kultura174.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: