3 трамвая и 10 автобусов меняют маршрут из-за ремонта Ленинградского моста

В октябре 2020 года в Челябинске определились с ценой на реконструкцию Ленинградского моста – она составит почти 1 млрд рублей

В Челябинске 3 трамвая и 10 автобусов меняют маршрут из-за ремонта Ленинградского моста, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Челябинска, под новый план попадают популярные пути следования под номерами:6,86,45 и другие.

Планируется, что схема поменяется с мая 2021 года, когда транспорт вернется к прежнему движению не сообщается, пока 3 трамвая и 10 автобусов меняют маршрут из-за Ленинградского моста.

«Так, изменят схему движения трамвайные маршруты №6, №15, №18 и автобусы №34, №45, №25-с, №11, №12, №39, №46, №54, №86, №91», – рассказали в мэрии.

В октябре 2020 года в Челябинске определились с ценой на реконструкцию Ленинградского моста – она составит почти 1 млрд рублей. По данным единой информационной системы госзакупок, точной суммой на ремонт исторического моста названа в 998,6 млн рублей.

Полная длина моста составляет 187,1 метр, сейчас на нем две полосы движения и постоянные пробки. В ходе ремонта планируется создать по три полосы в обе стороны, сделать выделенку под трамвайные пути и благоустроить пешеходные дорожки по три метра с каждой стороны. Немного перенесут и обновят памятный знак «Ленинградский мост».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: