Зауральца посадили на 4 года за угон автомобиля друга и пинок полицейского

За угон автомобиля на 4 года зауральца посадили, а также за пинок полицейского.
Полиция МВД карантин рейд

Зауральца посадили на 4 года за угон автомобиля друга и пинок полицейского. Мужчину осудили к реальному лишению свободы за угон автомобиля и применения насилия в отношении полицейского. Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные следственными органами СКР по Курганской области, в отношении жителя Кетовского района, 1986 года рождения. Курганский городской суд признан его виновным в совершении угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. ст.318 УК РФ). об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия было установлено, что вечером 9 июля прошлого года обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения и пересел на водительское сидение, решив совершить угон автомобиля своего знакомого в тот момент, когда он ушёл в магазин. Иномарку обнаружили инспекторы ДПС в связи с поступившим заявлением в правоохранительные органы. Машину нашли на одном из перекрёстков Кургана. Полицейский пытался через открытое окно извлечь ключ из замка зажигания, но злоумышленник начал резкое движение, попутно увеличивая скорость.

В итоге, водитель протащил инспектора несколько метров на двери автомобиля до тех пор, пока полицейский не смог извлечь ключ и остановить транспорт. Находясь на заднем сидении автомобиля позже, злоумышленник высказал угрозы в адрес представителя власти, а после пнул ногой по голове.

Суд приговорил осуждённого к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Раньше мужчину уже привлекали к уголовной ответственности, в частности, за совершение разбоя и угона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: