В Тобольском районе готовятся к весеннему половодью

В Тобольском районе готовятся к весеннему половодью. По действующему зимнику направят автолавку в населенные пункты Заболотья

В Тобольском районе готовятся к весеннему половодью. Глава района Леонид Митрюшкин поручил обеспечить труднодоступные села достаточным количеством продовольствия и медикаментов.

По действующему зимнику направят автолавку в населенные пункты Заболотья. Главам сельских поселений поручено усилить профилактическую работу с населением, привести в соответствие средства пожаротушения, а также составить графики дежурства добровольных пожарных дружин, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе района.

После таяния снега владельцам частных домов рекомендовано начать уборку придомовых территорий и запастись емкостями с водой на случай тушения огня.

При угрозе затопления медицинские бригады будут работать в режиме повышенной готовности. По информации ОБ №3, для этого планируется задействовать 10 врачебно-сестринских бригад и три бригады экстренной специализированной медицинской помощи.

Всего в районе насчитывается 20 населенных пунктов, попадающих в зону затопления.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тобольский муниципальный район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: