В Ноябрьске перед судом предстанут подростки, ограбившие местных жителей

В Ноябрьске перед судом предстанут подростки, ограбившие местных жителей. В ходе следствия один их них полностью признал свою вину, а вот трое соучастников несколько раз меняли показания и отказались сотрудничать со следствием

В Ноябрьске перед судом предстанут подростки, ограбившие местных жителей. Инцидент произошел осенью прошлого года.

Четверо малолетних налетчиков, самому младшему из которых всего 15 лет, ворвались в съемную квартиру к двум мужчинам и, избив одного из них, потребовали 40 тысяч рублей, Ноябрьск 24.

Опасаясь за свою жизнь, один из мужчин отдал карту и сообщил пароль от нее. Сняв с нее 14 тысяч рублей, подростки забрали телефон мужчины и паспорта потерпевших. Общий ущерб составил более 52 тысяч рублей.
Спустя время 15-летний подросток потребовал от одной из жертв еще 10 тысяч рублей, пригрозив расправой со стороны «авторитетов». Потерпевший отдал деньги.

В ходе следствия подросток полностью признал свою вину, а вот его соучастники несколько раз меняли показания и отказались сотрудничать со следствием. В ближайшее время юных налетчиков ждет суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: