В Ишиме уволен директор цирка за присвоение бюджетных средств

В Ишиме уволен директор цирка за присвоение бюджетных средств. Творческий коллектив получил грант в размере 2 млн рублей
цирк купол

В Ишиме уволен директор цирка за присвоение бюджетных средств. Деньги творческому коллективу были выделены в рамках нацпроекта «Культура».

В прошлом году цирку «Мечта» получил грант в размере 2 млн рублей. Средства передал Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Полеванова.

По соглашению, 40 % суммы гранта должно было пойти на выплаты за создание новых концертных программ. Директор цирка, не проводя конкурентную закупку и не известив своего работодателя о наличии конфликта интересов, 20 июля заключил два договора о создании новых концертных программ с режиссером цирка, являющейся его супругой, на общую сумму 600 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ишимской межрайонной прокуратуре.

В адрес главы Ишима было внесено представление об устранении нарушений закона. Директор цирка был уволен в связи с непринятием мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: