В Тюменской Областной больнице №23 открыли новый кабинет

В Тюменской Областной больнице №23 открыли новый кабинет. На первичный приём записаны более 400 человек из списка людей с хронической сердечной недостаточностью.
кабинет

В Тюменской Областной больнице №23 открыли новый кабинет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департамента здравоохранения региона, здесь будут лечить пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Такое решение должно привести к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Организовать кабинет ХСН нам порекомендовал главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Тюменской области Олег Рейтблат. Мы провели подготовительную работу, и в марте кардиолог кабинета ХСН начал прием», – рассказала заведующая взрослой поликлиникой Областной больницы №23 Лилия Бадыгина.

В Ялуторовске более 400 жителей находятся в списке пациентов, имеющих хроническую сердечную недостаточность. Данный список продолжают формировать. В новом кабинете их пригласят на первичный приём: опросят, обследуют и, если диагноз подтвердится, закрепят за кабинетом. В среднем за день врач принимает по 10-12 пациентов.

«Пока идет первичный прием, с каждым пациентом я работаю не меньше получаса», – рассказывает кардиолог Сабина Сабитовна. Пациентам также дают советы по лечению, не связанному с медикаментами. По словам кардиолога, комплекс лекарств и здорового образа жизни поможет повысить качество жизни и её продолжительность.

После первичного осмотра пациента не бросят: раз в неделю или в месяц, в зависимости от болезни, кардиолог будет наблюдать и помогать человеку. «Кабинет хронической сердечной недостаточности позволит не только повысить оперативность выявления заболеваний, но и обеспечит индивидуальный подход к лечению каждого пациента», – отмечает Лилия Бадыгина.

Кабинет в Областной больнице №23 появился в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №23»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: