В Тюмени спасли двухмесячного ямальца с тяжелым пороком сердца

Впервые в Тюменской области рентгенхирурги ОКБ №1 выполнили эндопротезирование по технологии Chimney
В Тюмени спасли двухмесячного ямальца с тяжелым пороком сердца. Без радикальной операции малыш мог просто погибнуть

В Тюмени спасли двухмесячного ямальца с тяжелым пороком сердца. Радикальную операцию провели специалисты ОКБ №1.

Когда родители маленького Саида из Нового Уренгоя узнали о диагнозе своего малыша, они не знали, куда обратиться. Врачи газовой столицы Ямала посоветовали им проконсультироваться с тюменскими специалистами.

Тетрада Фалло – тяжелейшее заболевание, которое характеризуется высокой летальностью. В ОКБ №1 малышу через бедренную артерию на время поставили стент в просвет легочного ствола. После того, как он стал не нужен, его удалили и провели радикальную коррекцию порока сердца.

Сейчас с ребенком уже все хорошо. Теперь о проблемах с сердцам можно забыть надолго.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОКБ №1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: