За неделю из Кургана вывезли 35 000 тонн снега

За неделю из Кургана вывезли 35 000 тонн снега. Работники вычистили парки, скверы, остановки, дорожную часть и пешеходные зоны.
дорога снегоуборочная техника уборка снега

За неделю из Кургана вывезли 35 000 тонн снега. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации города, работники расчистили ряд улиц в центральной части и в отдалённых микрорайонах города. Уборка происходила и в заездных карманах, на перекрёстках, остановках и других местах.

Работники очистили от снега микрорайоны ТЭЦ, Локомотивный, Западный, Северный, Восточный, М. Чаусово, Рябково. «Подметено 10,8 квадратных км дорог; выполнялись работы по сгребанию снега с одновременным подметанием, удалению снежного вала шнекоротором в отвал. Автогрейдером очищено более 126 км обочин, плужным снегоочистителем – 153 км», – дополняют в ведомстве.

В парках и скверах очистили более 200 000 кв.м. тротуарной части при помощи дорожной техники, вручную – 198 000 кв.м. За эту неделю работники убрали мусор и снег на мостах и путепроводах, а также очистили тротуары – 1,3 кв.м. Вручную справились с более 164 000 кв.м. площади пешеходной зоны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: