Челябинский депутат встал на лыжи и доказал плохую уборку снега

После слов главы Калининского района о том, что общественные пространства Калининского района не Красная площадь депутат взял лыжи

Челябинский депутат Дмитрий Ларин встал на лыжи и доказал плохую уборку от снега особенно в Калининском округе. За пример народный избранник взял территории на Университетской набережной и в Никольской роще.

Ларин уверен, что в прогулочной зоне теперь можно передвигаться только на лыжах, поскольку снег на тротуарах убирают плохо и зимой жители не могут отдохнуть в обновленной зоне.  Чтобы это доказать челябинский депутат встал на лыжи, а ранее он катался на коньках, чтобы обратить внимание коммунальщиков и власти на гололед.

«После слов главы Калининского района о том, что общественные пространства Калининского района не Красная площадь, чтобы каждую снежинку убирать, решил выйти прогуляться, так сказать убедиться в «качественной и своевременной» уборке снега, но на этот раз на коньках не проехать, только на лыжах… Ну почему бы и нет», – высказался Ларин.

После публикации ролика в мэрии сообщили ИА «Уральский меридиан», что Администрация Калининского района полностью поддерживает позицию депутатов. В последнее время поступает огромное количество жалоб на ненадлежащее содержание объектов благоустройства.

 

«Ко мне поступает огромное количество жалоб от жителей на некачественную уборку снега или на ее полное отсутствие. В связи с этим задал вопрос главе Калининского района Сергею Колеснику: «Почему не контролируют исполнение работ по уборке и вывозу снега? Почему жители, рискуя своим здоровьем ежедневно испытывают мучения, пока добираются на работу или домой?». Ответ получил. Прошу обратить внимание губернатора Алексея Текслера и главу города Наталью Котову на данную проблему. Жители не должны сидеть дома и не гулять из-за того, что администрация закрывает глаза на содержание территорий. В конце концов, не у всех есть коньки и лыжи», – заявил депутат.

По информации КДХ, 13 марта, на улицах Челябинска работает 265 единиц техники: 39 КДМ, 87 МТЗ, 60 погрузчиков, 72 самосвала, 6 автогрейдеров, 1 экскаватор. В уборке задействовано 264 дорожных рабочих.

Производится механизированная и ручная очистки дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, прилотковой части, опасные участки обрабатываются противогололедным материалом, осуществляется вывоз снега.

За уборку Калинского округа Челябинска подрядчикам предъявили ₽825 тысяч

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью и видео: Дмитрий Ларин/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: