Ребенок-живодер заталкивал голубей в танк, где они умирали

Ребенок-живодер заталкивал голубей в танк, где они умирали

Воспитание – не пустые слова.

7 августа в группе «ЧС Тюмень» прогремела новость, которая всколыхнула всех неравнодушных жителей областной столицы. Анонимный автор рассказал о мальчике. Нет, ребенок не потерялся. Нет, это не беспризорник, живущий на улице. Дело в том, что у «героя» сегодняшней статьи очень странное хобби: мальчик ловит голубей и относит их к танку в сквер Десантников. И ладно бы просто относил и отпускал, но нет: он засовывает их в отверстие на днище бронированной боевой машины, откуда голуби уже не могут выбраться. Автор данного поста не оказался равнодушным человеком и спросил ребенка: «Что ты делаешь?». На этот вопрос 7-летний ребенок не ответил и убежал.

Жительница Тюмени призналась, что она осталась ждать следующего, подобного действия со стороны ребенка. И ведь дождалась. Мальчик прибежал – также, с голубем в руке, но, увидев, что его «ждут», отпустил птицу и «дал деру». Тюменка рассказала, что пыталась его поймать, но безуспешно: парень оказался быстрым. Она успела спросить у хулигана: «Сколько ты туда голубей засунул?» И мальчик ответил: «Не помню!»

Как и следовало ожидать, возмущена оказалась не только автор данного поста, но и многие жители Тюмени.

Так, например, Ира Майер отреагировала: «Я б его туда засунула».

Добавлю от себя, что родителям мальчика стоило бы уделить больше внимания воспитанию своего чада. Сегодня – это голубь, завтра – котенок, послезавтра еще кто-то, а что будет лет через десять? Необходимо воспитывать сейчас, пока ребенок «впитывает» информацию как губка. Потом уже будет поздно.

Многие тюменцы отнеслись к поведению ребенка с долей юмора, так, например, Денис Корнеев написал: «Жизнь без интернета она такая». Можно относится легко и с юмором к данной ситуации, но такая ситуация может легко перерасти в нечто большее. Что посоветовали тюменцы, трезво оценившие ситуацию?

Angela Luchaninova: «Вызовите полицию… А они, в свою очередь, детскую комнату подключат… В 8 лет голубей засовываем куда попало, в 12 лет будем кошек расчленять, а в 18 людей?»

Anastasia Sergeeva: «Во всем! Во всем, что творят дети, виноваты тупоголовые родители! У меня была ситуация: сижу утром, жду маршрутку, как раз после утреннего дождя, на остановке была лужа воды, и девочка лет 5 подсела ко мне и спецом начала хлюпать по воде, тем самым брызги грязной воды попадали мне на ноги, а её мамаша сидела и наблюдала за процессом. Я ей сказала, что так делать нельзя! Только тогда яжмать встала и пересадила девочку к себе, если бы она и дальше сидела и бездействовала, я бы ее дитятко уткнула в эту лужу лицом…»

Безусловно, в истории, написанной выше, и ситуации, связанной с мальчиком, стоит винить только отсутствие должного воспитания. Только родители формируют ребенка, воспитывают, показывают на собственном примере, как надо, а как – нельзя. В глазах ребенка на начальном этапе развития только родители являются примером, родители – некое зеркало для ребенка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: