Мэрия Кургана забыла отремонтировать проезд у здания суда

Власти Кургана забыли отремонтировать проезд у здания суда на улице Дзержинского. Вместо того, чтобы исполнить решение суда и осуществить восстановление асфальтового покрытия, чиновники пытаются переложить ответственность за благоустройство территории на жильцов близлежащих домов.

Власти столицы Зауралья забыли отремонтировать проезд у здания суда. Участок дороги между многоквартирным домом №33б и зданием горсуда Кургана на улице Дзержинского, 35 весь разбит.

«Администрация по решению суда обязана осуществить ремонт междворового проезда. По этим ухабам возят в суд из СИЗО, в том числе и бывших чиновников. Однако мэрия платит штрафы, но проезд не ремонтирует», – сообщил ИА «Уральский меридиан» депутат Курганской городской думы Иван Камшилов.

«Я получил многочисленные жалобы от курганцев, в которых горожане просили помочь решить проблему с ремонтом асфальтового покрытия проезда у здания суда. При принятии бюджета на текущий год предложил коллегам увеличить объем средств на выполнение решений суда, ссылался при этом на требование Президента России. Владимир Путин неоднократно требовал от муниципальных чиновников неукоснительно выполнять решения суда. Приставы мне сообщали, что предупреждали мэра Кургана о возможности привлечения к уголовной ответственности за злостное невыполнение судебных решений. И вот, на мой запрос ответ прислал департамент развития городского хозяйства», – рассказал агентству Иван Камшилов.

В ответе, подписанном чиновником ведомства Сергеем Герасименко, разъяснено, что проблему жалоб жителей на неудовлетворительное состояние проезда между многоквартирным домом №33б и зданием горсуда на улице Дзержинского, 35 можно решить, если инициатива будет исходить от жителей близлежащих многоквартирных домов, при условии принятия общим собранием собственников помещений решения о софинансировании работ по благоустройству. Более того, горожане сами должны подать заявку на ремонт асфальтового покрытия междворовых и дворовых проездов. Таким образом, проблема решится в рамках участия жителей в муниципальной программе благоустройства территории города Кургана.

«То есть, вместо того, чтобы выполнить решение суда о ремонте асфальта в междворовом проезде у здания Курганского городского суда, чиновники мэрии намерены ждать когда благоустройством территории муниципалитета займутся сами жители», – пояснил агентству депутат гордумы Кургана Иван Камшилов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: яндекс.карты, горсуд в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: