Двух тюменских медсестер наградили медалями Красного Креста

Двух тюменских медсестер наградили медалями Красного Креста

Две тюменские медсестры награждены медалями Красного Креста за работу в пандемию

Двух тюменских медсестер наградили медалями Красного Креста. Сотрудницы ОБ №4 Ишима получили награды за самоотверженный труд во время пандемии.

Нагрудные знаки Даши Севастопольской вручили медсестре хирургического отделения Абатской больницы Ольге Прусовой и медсестре-анестезистке отделения анестезиологии-реанимации ОБ №4 Галине Свинтицкой. Награждение провел председатель тюменского регионального отделения Российского Красного Креста Михаил Морозов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №4.

Две тюменские медсестры награждены медалями Красного Креста за работу в пандемию
Фото: ОБ №4

Награда была учреждена Российским Красным Крестом в 2011 году в честь героини обороны Севастополя в Крымскую войну. В Тюменской области вручение медалей проходит впервые. Медиков награждают за оказание помощи людям при эпидемиях, самоотверженность, милосердие и особую заботу о пациентах.

Галина Свинтицкая практически с первого дня пандемии вместе с врачами борется за жизнь каждого пациента. Она работает в медицине уже 30 лет. Именно в последний год женщина окончательно убедилась, что работает по призванию, по зову сердца.

«Радуюсь каждому выздоровлению. За многолетний труд у меня есть грамоты. А вот медаль первая. Известие о ней было неожиданным и приятным», – поделилась Галина Петровна.

Палатная медсестра хирургического отделения Ольга Прусова временно, на время борьбы с пандемией, переехала в Ишим. В моногоспитале проработала полгода.

«Для меня это очень важно. Постараюсь и дальше достойно работать на благо здоровья и жизни наших пациентов», – отметила медик.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Областная больница №4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: