В Челябинской области выписали 178 человек после ковида за сутки

Количество умерших от ковида превысило число тех, кто скончался от других причин, но с подтвержденным COVID-19
транспорт трамвай люди карантин екатеринбург

В Челябинской области за прошедшие сутки выписаны 178 человек после ковида, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения Челябинской области, рассказав, что с начала пандемии выздоровели после коронавируса 47399 пациентов.

С начала эпидемии вируса на Южном Урале подтверждено 54 605 случаев заболевания COVID-19, за день ковидом заболело 137 человек, сообщается, что детей школьного возраста среди них нет. Продолжают находиться под наблюдением врачей 4953 человека, при этом в Челябинской области выписали 178 человек после ковида за сутки

«За прошедшие сутки умерло 10 человек. Из них от COVID-19 скончалось 9 человек, а от других причин – 1 человек», – сообщили в оперативном штабе.

По информации сайта коронавирус74.рф, количество умерших от ковида превысило число тех, кто скончался от других причин, но с подтвержденным COVID-19, так смертей от ковида с начала пандемии насчитывается уже 1117, а от хронических и других болезней 1094.

По информации Минздрава Челябинской области, в регион поступило свыше 115 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Около 57 тысяч южноуральцев полностью завершили вакцинацию, всего около 100 тысяч прошли первый этап.

Удобнее записаться на вакцинацию через Госуслуги. Это можно сделать в любое время суток, не посещая медицинские учреждения, без очередей и потери времени. По данным Мининформа Челябинской области, количество зарегистрированных пользователей портала gosuslugi.ru составляет свыше 3,2 млн человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: