Жительница Зауралья укусила полицейского. У неё насильно отнимали детей

Жительница Зауралья укусила полицейского. У неё насильно отнимали детей

Полиция МВД карантин рейд

Жительница Зауралья укусила полицейского. У неё насильно отнимали детей. Жительницу Шатровского района Курганской области будут судить за применения насилия и оскорбления представителя власти. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Шатровского района. Женщину обвиняют в двух преступлениях по факту оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти  (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Согласно данным следствия, 21 января 2021 года, в утренние часы, женщина находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, где и оскорбила стажёра по должности участкового уполномоченного полиции. Стажёр обеспечивал общественную безопасность во время проведения в селе профилактического рейда по проверке многодетных семей и противопожарной безопасности. Члены комиссии обнаружили, что в данной семье дети находятся в опасном положении. В этот же день дети были изъяты из семьи органами опеки и попечительства и направлены в ОСРЦ города Кургана. Во время сопровождения женщины в служебный автомобиль с целью оставления в отдел полиции и составления административного материала за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ) она оскорбила представителя власти и укусила его за кисть руки.

Женщина полностью признала вину в совершении инкриминируемых деяний и раскаялась в содеянном. Дело будет рассмотрено в райсуде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: