В Тюмени осудили ростовчанина, приехавшего на вокзал с револьвером

В Тюмени осудили ростовчанина, приехавшего на вокзал с револьвером. По словам мужчины, он нашел вблизи одной из закусочных пакет с оружием и решил оставить себе
В Тюмени осудили ростовчанина, приехавшего на вокзал с револьвером 1

В Тюмени осудили ростовчанина, приехавшего на вокзал с револьвером. Оружие было обнаружено во время прохождения мужчиной рамки металлодетектора на железнодорожном вокзале станции Тюмень.

Инцидент произошел в конце октября прошлого года. 60-летний мужчина приехал в Тюмень из станицы Романовской Ростовской области. По его словам, вблизи одной из закусочных он нашел пакет с револьвером и решил оставить его себе. На следующий день мужчина поехал на вокзал, чтобы купить билеты, где его задержали полицейские, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Револьвер был заряжен шестью патронами. Оружие было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что нарезное короткоствольное огнестрельное оружие было изготовлено по типу револьвера. Патроны калибром 5,6 мм являются пригодными для выстрела.

В Тюмени осудили ростовчанина, приехавшего на вокзал с револьвером 1
Фото: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия». Суд приговорил его к 1 году условно со штрафом 5 тысяч рублей в доход государства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: