В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в эфире радиостанции «Авторадио»

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в эфире радиостанции "Авторадио". В Сургуте в рамках ведомственной акции «Открытая Росгвардия» сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО-Югре приняли участие в программе «Актуальный вопрос»
Росгвардия

В Сургуте в рамках ведомственной акции «Открытая Росгвардия» сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО-Югре приняли участие в программе «Актуальный вопрос» на радиостанции «Авторадио. Сургут».

Отвечая на вопросы ведущей радиостанции Антонины Сахаровой, заместитель начальника отдела подполковник полиции Марина Новгородцева и временно исполняющий обязанности командира батальона майор полиции Рамис Мавлютов рассказали радиослушателям о 57-летней истории с момента создания сургутского отдела вневедомственной охраны и о деятельности подразделения.

«Наряду с охраной квартир и объектов сотрудники несут службу по защите общественного порядка, группы задержания участвуют в раскрытии, профилактике преступлений, стоят на защите прав и свобод граждан, обеспечивают общественную безопасность», – рассказали ИА «Уральский Меридиан» в Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре.

Участники беседы информировали радиослушателей о многообразии способов подключения квартир и объектов на пульт: посредством телефонной связи, линии интернет, GSM- и радиоканалов, о возможности смс-информирования пользователей о состоянии сигнализации на охраняемом объекте. Для обеспечения безопасности граждан отделом предоставляется такая услуга как кнопка экстренного вызова наряда Росгвардии, иначе говоря, «тревожная кнопка». Такой способ экстренного вызова «группы задержания» в настоящее время является очень востребованным, особенно в семьях, где проживают пожилые люди либо дети.

Гости студии рассказали о преимуществе охраны квартир и объектов сотрудниками Росгвардии: это и быстрота реагирования по сигналу «Тревога», и скорость прибытия на охраняемый объект. В отличие от негосударственных структур росгвардейцы вооружены боевым оружием, экипированы спецсредствами, имеют преимущество на дороге при передвижении. Все сотрудники Росгвардии имеют отличную физическую подготовку, владеют приемами рукопашного боя, боевой подготовки.

В заключении участники беседы поздравили действующих сотрудников и ветеранов службы с наступающей юбилейной датой 5-летия Росгвардии и 210-летия войск правопорядка и пожелали здоровья и успехов в достижении новых профессиональных высот.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: