Тюменца осудят за призыв убивать полицейских во время митингов

Тюменца осудят за призыв убивать полицейских во время митингов. С 24 по 29 января 34-летний мужчина призывал в соцсетях устраивать массовые беспорядки с применением насилия, погромами, поджогами и уничтожением имущества

Тюменца осудят за призыв убивать полицейских во время митингов. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

С 24 по 29 января 34-летний мужчина призывал в соцсетях устраивать массовые беспорядки с применением насилия и использованием оружия, погромами, поджогами и уничтожением имущества. Также тюменец призывал граждан оказывать вооруженное сопротивление представителям власти, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК РФ «Призывы к массовым беспорядкам». Тюменец признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

О каких именно митингах идет речь, следователи не сообщают. Возможно, речь идет о несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального, которые прошли в Тюмени 23 и 31 января.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: