Правительство Тюменской области заключило соглашение с АФК «Система»

Правительство Тюменской области заключило соглашение с АФК «Система». По словам губернатора, оно определяет перспективы для реализации целого комплекса проектов
Правительство Тюменской области заключило соглашение с АФК «Система»

Правительство Тюменской области заключило соглашение с АФК «Система». Договор о сотрудничестве был заключен накануне, 17 марта.

Глава региона Александр Моор и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о совместной реализации инвестиционных проектов в таких сферах, как: телекоммуникации и информационные технологии, туристическая инфраструктура, жилищное и инфраструктурное строительство, переработка леса и медицинские услуги, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По словам губернатора, подписанное соглашение определяет перспективы для реализации целого комплекса проектов. В свою очередь Владимир Евтушенков отметил заинтересованность компании в наращивании присутствия Группы АФК «Система» в регионе.

На сегодняшний день портфельные компании АФК «Система» –  МТС, Ситроникс, МТС Банк – уже активно работают на территории Тюменской области. По словам Евтушенкова, помимо прочего в настоящее время прорабатывается вопрос прихода в регион медицинской сети «Медси» и создания современного медицинского клинико-диагностического центра.

АФК «Система» – один из крупнейших частных инвесторов с уникальным портфелем активов в более чем 10 отраслях. В феврале группа представителей компании уже побывала с визитом в регионе и обсудила направления для сотрудничества.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: