215 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

Среднесуточный прирост коронавируса за последние дни около 130-140 заболевших за сутки, количество тестируемых за этот же период – порядка 8000 человек
Ночь музыки 2020

За прошедшие сутки 215 человек выписали после коронавируса в Челябинской области, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения Челябинской области.

Всего с начала пандемии, по данным Минздрава, выздоровело 47 811 человек, за тот же период подтверждено 54 879 случаев заболевания COVID-19, из них за сутки прибавилось  138 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет. К 18 марта за день 215 человек выписали после коронавируса в Челябинской области. Продолжают находиться под наблюдением врачей 4795 человек.

«За прошедшие сутки умерло 9 человек. Из них от COVID-19 скончалось 7 человек, а от других причин умерло 2 человека», – рассказали в оперативном штабе.

В Челябинской области по состоянию на 17.03.2021 обследован на новую коронавирусную инфекцию 1679577 жителей Челябинской области, в том числе за последние сутки – 9296 жителей. Исследования на COVID-2019 проводятся в 27 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

Челябинская область с мая 2020 года, одна из первых в УРФО начала заготавливать плазму для больных COVID-19 в среднетяжелом и тяжелом состоянии. Антиковидная плазма показала мощный лечебный эффект. При переливании плазмы пациент получает готовые антитела к вирусу, формируется пассивный иммунитет.Число доноров выросло, заготовлено почти 1400 литров материала, что с запасом покрывает потребности станции переливания крови.

Среднесуточный прирост за последние дни около 130-140 заболевших за сутки, количество тестируемых за этот же период – порядка 8000 человек

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: