Тюменцу, вымогавшему деньги у бывшего возлюбленного знакомой, грозит срок

Тюменцу, вымогавшему деньги у бывшего возлюбленного знакомой, грозит срок. Девушка рассказала, что тот мешает ей спокойно жить, и попросила приятеля решить данную проблему
Полиция МВД карантин рейд

Тюменцу, вымогавшему деньги у бывшего возлюбленного знакомой, грозит срок. Ближайшие 7 лет он может провести за решеткой.

К 28-летинему ранее судимому молодому человеку обратилась знакомая с просьбой о помощи. Девушка рассказала, что ее бывший возлюбленный мешает ей спокойно жить. Она попросила приятеля вмешаться и решить данную проблему, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Тюменец по телефону договорился с мужчиной о встрече. На месте он спровоцировал конфликт, после чего забрал у потерпевшего телефон, несколько раз ударил его и потребовал деньги, установив срок их передачи.

В последующие дни злоумышленник неоднократно звонил мужчине и угрожал расправой, в результате чего тот отдал ему необходимую сумму.

Полицейские задержали мужчину при силовой поддержке СОБР Росгвардии. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». До суда тюменец будет находиться под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: