Жительницу Кургана посадили на 8 лет за распространение наркотиков

На 8 лет за распространение наркотиков посадили.

Жительницу Кургана посадили на 8 лет за распространение наркотиков. В Кургане вынесли приговор женщине, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. 31-летняя жительница областного центра признана виновной Курганским городским судом в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд назначил фигурантке дела наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану  задержали наркосбытчицу в результате оперативно-розыскных мероприятий в ноябре прошлого года в одном из многоквартирных домов на проспекте Конституции города Кургана. Оперативники обнаружили по месту жительства женщины 13 полиэтиленовых свертков с запрещённым веществом (героин). В изоляционную ленту была упакована большая часть свёртков и тщательно подготовлена к дальнейшему сбыту. 3,31 грамма составила общая масса изъятого. Это является крупным размером для данного вида наркотиков.

Как было установлено во время следствия, наркотическое вещество злоумышленница приобрела бесконтактным способом в интернете в одном из тайников на территории Кургана. Женщина привезла к себе домой полученные свёртки с героином для того, чтобы затем сделать «закладки» для последующих продаж наркозависимым лицам.

Злоумышленница не смогла довести до конца свой преступный замысел, поскольку её деятельность пресекла полиция.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: