Транспортные полицейские Тюмени задержали омича за кражу денег у коллеги

Транспортные полицейские Тюмени задержали омича за кражу денег у коллеги. Мужчины приехали на вокзал за билетами. Потерпевший дал товарищу свою банковскую карту и сообщил пин-код, чтобы тот купил два билета на поезд
Транспортные полицейские Тюмени задержали омича за кражу денег у коллеги

Транспортные полицейские Тюмени задержали омича за кражу денег у коллеги. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

16 марта в транспортную полицию обратился мужчина, с банковской карты которого похитили деньги. Заявитель заподозрил в краже своего знакомого, с которым приехал на вокзал, чтобы уехать на поезде домой в Омск, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Полицейские задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале станции Тюмень. Им оказался ранее судимый 39-летний омич.

Рано утром коллеги приехали на вокзал за билетами. Мужчина дал товарищу свою банковскую карту и сообщил пин-код, чтобы тот купил два билета на поезд.

Омич решил воспользоваться ситуацией и похитил с банковской карты 27 тысяч рублей. Часть денег он успел потратить. Около 24 тысяч рублей были изъяты полицейскими во время проведения личного досмотра похитителя.

На мужчину завели уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: