Сошедший с крыши дома снег повредил два балкона и автомобиль в Ноябрьске

Сошедший с крыши дома снег в Ноябрьске повредил два балкона и автомобиль. К счастью, никто из прохожих не пострадал
В Ноябрьске с крыши жилой пятиэтажки сошла снежная «лавина» 1

Сошедший с крыши дома снег повредил два балкона и автомобиль в Ноябрьске. Инцидент произошел сегодня днем, 18 марта, в пятиэтажке на улице Ленина, 15.

По словам очевидцев, снежная масса повредила два балкона на последних этажах, а также припаркованный во дворе автомобиль. К счастью, никто из прохожих не пострадал, пишет Ноябрьск 24.

Управляющей компанией дома является «УЮТТЕРРА». Ее представители заявили, что владелец поврежденного авто не должен был оставлять машину в данном месте. Завтра коммунальщики должны были произвести очистку крыши от снега, о чем жильцам, якобы, сообщили заранее.

В мэрии города прокомментировали, что собственник автомобиля нарушил СанПиН, так как его автомобиль стоял ближе 10 метров до окон здания. Вопрос возмещения причиненного вреда будет решен «путем договоренностей».

В Ноябрьске с крыши жилой пятиэтажки сошла снежная «лавина»
Фото: Ноябрьск 24

Ранее в окружном Госжилнадзоре решили усилить контроль за очисткой крыш от снега. При выявлении нарушений в отношении УК будут применяться соответствующие меры. Штраф за неочищенную от снега крышу составляет до 250 тысяч рублей, в некоторых случаях недобросовестных управдомов ждет дисквалификация на срок до 3 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: