Гражданин Белоруссии получил срок за сбыт наркотиков в Тюменской области

Гражданин Белоруссии получил срок за сбыт наркотиков в Тюменской области. Мужчина забрал из тайника в Калужской области более 6 кг наркотических средств. Он планировал сбыть их в Тюменской области и в Екатеринбурге

Гражданин Белоруссии получил срок за сбыт наркотиков в Тюменской области. У мужчины изъяли около 6 кг запрещенных средств.

31-летний гражданин договорился с неустановленным лицом о незаконном сбыте наркотиков. Мужчина забрал из тайника в Калужской области более 6 кг наркотических средств. Он планировал сбыть их в Тюменской области и в Екатеринбурге, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюменского района.

11 июля прошлого года мужчина оставил в трех тайниках в Исетском районе Тюменской области свыше 5,6 кг запрещенных веществ и продолжил свой путь, однако вскоре был задержан полицейскими. Запрещенные вещества были изъяты.

На наркосбытчика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Суд приговорил его к 7 годам 8 месяцам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: