Миндортранс предупредил о мокром снеге и дожде на юге Челябинской области

В КДХ Челябинска подрядным организациям дали поручение перейти на усиленный режим работы из-за снега и дождя, организовать круглосуточное дежурство
Дорога трасса

Миндортранс предупредил о мокром снеге и дожде на юге Челябинской области, сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылок на пресс-службу Министерства. Непогода осложнит передвижение на южноуральских трассах из-за наката.

Днем, а также ночью и днем 20 марта в Челябинской области ожидается мокрый снег, на юге региона — с дождем, местами сильный. Миндортранс предупредил о мокром снеге и дожде на юге Челябинской области

«Ожидается усиление ветра с порывами до 16 м/с, на дорогах образуется гололедица от наката», – рассказали в Министерстве.

В КДХ Челябинска подрядным организациям дали поручение перейти на усиленный режим работы, организовать круглосуточное дежурство, увеличить количество техники и рабочих

«По прогнозу погоды снег закончится только завтра вечером. Уважаемые водители, будьте осторожны в пути!», – обратились дорожники.

В МЧС по Челябинской области дали рекомендации в весенний период автомобилистам: «Все движения водителя должны быть плавными. Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде может привести к заносу. Размеренное управление автомобилем придает ему большую устойчивость».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: