Гилевская роща в Тюмени открывается для посещений с 20 марта

Гилевская роща в Тюмени открывается для посещений с 20 марта. Специалисты «Росводоканал Тюмень» провели в парке восстановительные мероприятия
Гилевская роща в Тюмени открывается для посещений с 20 марта

Гилевская роща в Тюмени открывается для посещений с 20 марта. Решение об этом было принято сегодня, 19 марта, на заседании КЧС.

Территория лесопарка будет открыта для посещений с соблюдением ряда ограничений. Так, на территории разлива (со стороны собачьей площадки) стоят ограждающие конструкции. Они не позволят жителям подойти к оврагу, так как там продолжатся восстановительные работы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Как сообщили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области, взятые на территории парка пробы воздуха соответствуют нормам.

Специалисты «Росводоканал Тюмень» провели восстановительные мероприятия. Площадка для выгула животных приобрела свой первоначальный вид, также проведены работы на участке между площадкой и велосипедной дорожкой. Рабочие смыли ил со стволов деревьев, собрали мусор и восстановили размытую дренажную систему. Также были убраны поваленные деревья.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tyumen-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: