На Урале женщина получила тяжёлые травмы при сходе снега с крыши дома

Шла из магазина. В Челябинской области женщина получила тяжёлые травмы при сходе снега с крыши дома. Следователи возбудили уголовное дело
Женщина получила тяжёлые травмы при сходе снега с крыши дома

На Южном Урале женщина получила тяжёлые травмы при сходе снега с крыши дома. 45-летняя жительница города Миньяра Ашинского района получила травму головы в результате схода снега с крыши одного из многоэтажных домов по по улице Центральной. Женщина в тяжёлом состоянии доставлена в больницу.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время проводится проверка, в оде которой будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании ООО «Миньярская коммунальная компания» в части очистки от снега крыши дома. Кроме того, руководителю данной УК уже объявлялось прокурором предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ и ответственности за несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов.

Следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СК РФ по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: