В Бакале восстановят мост, соединяющий две части города, за 400 млн рублей

В Бакале восстановят мост, который соединит между собой две части города. Алексей Текслер принял решение о выделении более 400 млн рублей из областного бюджета на важную для города и его жителей стройку.
Дорога стройка мост дорожная развязка ЕКАД

В Бакале восстановят мост, который соединит между собой две части города. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении более 400 млн рублей из областного бюджета на важную для города и его жителей стройку.

Алексей Текслер посетил Бакал с рабочим визитом вчера, 19 марта. В ходе визита были намечены направления развития территории. Так, в Бакале начнется долгожданное строительство моста, который стоит разобранным с 2008 года.

«Алексей Текслер поручил в прошлом году проработать строительство моста. Вчера министр дорожного хозяйства и транспорта доложил, что уже можно объявлять торги в первой половине апреля, документация по проекту готова на 100%», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в правительстве региона.

Также, были рассмотрены вопросы строительства ФОКа, ремонт в городском Дворце культуры, где занимаются 477 человек, в том числе 218 детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: