Тюменкам предлагают обследоваться на вирус папилломы человека бесплатно

Тюменкам предлагают обследоваться на вирус папилломы человека бесплатно

Центр диализа больница

Тюменкам предлагают обследоваться на вирус папилломы человека бесплатно. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Тюменской области, в целях профилактики на обследование на выявление ВПЧ приглашаются женщины в возрасте 30-39 лет.

В ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» врачи акушеры-гинекологи приглашают пациенток для выявления ВПЧ, которое проводится ПЦР методом. В кабинет патологий шейки матки уже зашли 584 женщины, из которых на дальнейшее обследование были направлены 39 человек. Только у двух пациенток обнаружили дисплазию тяжёлой степени, в одном случае выявлен рак in situ, – женщину направили в онкологическое отделение «Медицинского города».

Рак шейки матки является четвёртым по распространению онкологической заболеваемости среди женщин во всём мире. Чаще всего причиной называют вирус папилломы человека (90%). Эта болезнь излечима, но только на ранних стадиях и при условии, что пациентке назначат надлежащее лечение.

Надёжнее всего – вовремя привиться на ВПЧ. В России зарегистрированы две вакцины от самых распространённых типов вирусов рака: 16 и 18. Лучше всего прививаться в возрасте от 9 до 13 лет с интервалом о-2-6 месяцев. На сегодняшний день привиты 10 детей

В «Перинатальный центр» на бесплатное тестирование приглашают по полису ОМС. Здесь проведут забор исследуемого материала для дальнейшего обследования. В случае, если у пациентки выявят патологические изменения, её пригласят для дальнейшего обследования в отделении планирования семьи и репродукции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: