Тюменцы забрали серебро на Всероссийских соревнованиях по мини-лапте

Тюменцы забрали серебро на Всероссийских соревнованиях по мини-лапте. Следующие соревнования ждут команду в Курске.
студенты

Тюменцы забрали серебро на Всероссийских соревнованиях по мини-лапте. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, женская команда студентов присвоила себе 4-е место, и только мужской удалось достичь финала и занять почётное второе место.

«Финал был сильным. Ребята старались и, что называется, бились до последнего. Воронежские соперники оказали серьезное сопротивление. В их команде 3 мастера-спорта, в нашей пока только кандидаты в мастера спорта – 5 человек. Это значит, что нам есть к чему стремиться», – рассказывает играющий тренер сборной Тюменской области Евгений Черепенин.

Соревнования проходили с 15 по 19 марта в Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. В состязаниях приняли участие 9 мужских и 6 женских команд, – регион представил обе сборные, которые смогли занять 2 и 4 место соответственно.

Новые победы ожидают спортсменов в соревнованиях, которые пройдут с 10 по 15 мая в Курске. Мужская команда вновь встретиться с воронежскими соперниками, чтобы в этот раз одержать победу.

Последний раз такие крупные состязания по лапте среди студентов проходили в Ханты-Мансийске в 2012 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: