Наталья Комарова изменила ограничения для югорчан из-за COVID-19

Наталья Комарова внесла изменения в список ограничений, касающиеся COVID-19 в ХМАО. Все нововведения вступят в силу с 1 апреля.
маска карантин человек

Наталья Комарова внесла изменения в список ограничений, касающиеся COVID-19 в ХМАО. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Оперштабе Югры, людям старше 65 лет и тем, у кого имеются хронические заболевания, рекомендуют продолжать соблюдать самоизоляцию.

С 1 апреля в Югре возобновили выезды спортивных команд и клубов на мероприятия, также возобновили выезды детей от 6 до 17 лет, которые проявили себя в сфере образования (лауреаты, победители, дипломанты), в федеральные государственные бюджетные учреждения («Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Международный детский центр «Артек»).

Отменили контроль за соблюдением режима самоизоляции работников организаций. При этом некоторым рекомендуют продолжать соблюдать самоизоляцию: в это число входят жители старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания.

«Исполнителям коммунальных услуг рекомендовано осуществлять проверки достоверности сведений о показаниях, установленных в жилых помещениях, индивидуальных приборов учета и их состояния с применением дистанционных технологий без поквартирного обхода», – сообщают в Оперштабе.

Кое-что останется под запретом ещё до 30 апреля: ограничения продлили для детских игровых комнат, для развлекательных и досуговых центров (кроме кинотеатров – не более 50% занятых мест), для услуг по курению кальяна.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: