В Тюмени запретили продажу алкоголя в праздничные дни

В Тюмени запретили продажу алкоголя в праздничные дни. Нарушителям грозит штраф до 100 тысяч рублей, а также конфискация напитков

В Тюмени запретили продажу алкоголя в праздничные дни. Соответствующее постановление подписал глава города Руслан Кухарук.

В этом году День города (30 июля), День молодежи (26 июня), а также последний звонок в школах (20 мая) в городе отпразднуют без алкоголя – его продажа в эти дни запрещена.

Дни, в которые розничная торговля спиртным вне зависимости от его крепости запрещена, указаны в постановлении № 210. Продавать алкоголь будут лишь в общепитах, однако купить в них что-то навынос будет нельзя. Нарушителям грозит штраф до 100 тысяч рублей, а также конфискация напитков.

Продавать алкоголь нельзя будет 1 и 9 Мая, в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня). Также продажа спиртного будет запрещена в День знаний (1 сентября) и в День народного единства (4 ноября).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: