В Тюмени рабочий стройплощадки упал с высоты 3 этажа

В Тюмени рабочий стройплощадки упал с высоты 3 этажа. Мужчина выжил, но получил тяжелые травмы

В Тюмени рабочий стройплощадки упал с высоты 3 этажа. В настоящее время решается вопрос о привлечении руководителя ООО «Интербизнес» к административной ответственности за нарушение условий труда.

Инцидент произошел 8 февраля. Бригада из 6 человек выполняла работы на третьем этаже строящегося жилого дома. Закончив работы, рабочие ушли. Один из них остался выравнивать бетонный раствор, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Государственной инспекции труда в Тюменской области. 

Во время выполнения работ мужчина упал с высоты. Работники обнаружили его лежащим на земле. Рабочий выжил, но получил тяжелую травму.

Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. На стройплощадке не было ответственного лица за безопасное выполнение работ на высоте.

Пострадавший мужчина был допущен к выполнению работ арматурщиком без стажировки на рабочем месте, без инструктажа по охране труда, без монтажного пояса, без медосмотра и психиатрического освидетельствования. Также на площадке не было устройства для крепления СИЗ при работах на высоте.

В настоящее время инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: