Тюменец напал на водителя мусоровоза, перегородившего ему дорогу

Тюменец напал на водителя мусоровоза, перегородившего ему дорогу. Спецтехника остановилась, чтобы загрузить ТКО с контейнерной площадки

Тюменец напал на водителя мусоровоза, перегородившего ему дорогу. Между мужчинами завязалась драка. Инцидент попал на видео.

По словам очевидцев, мужчина на Hyundai хотел проехать по двору, однако у него на пути оказался мусоровоз. Разозлившись, тюменец вышел из автомобиля, напал на водителя спецтранспорта и начал пинать его ногами. В итоге агрессивный горожанин получил отпор.

На видео, снятом очевидцем, мужчины устроили драку. Разнимать их пришлось случайным прохожим.

Как прокомментировали случившееся ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Тюменского экологического объединения», спецтехника остановилась, чтобы загрузить ТКО с контейнерной площадки.

«Перекрытие проезда на непродолжительное время – как правило, не более 5 минут – в данном случае – необходимость. Автомобилист начал оскорблять сотрудников спецтехники. Он первым применил силу сперва к водителю мусоровоза, а потом и к его помощнику», – сообщили в ООО «ТЭО».

«Они перегородили на 5 минут и уехали, а он отнял 20 минут, а то и больше времени разборками и драками. Где логика», – написали в местном паблике, где было опубликовано видео.

«Люди что с вами?! Что за жестокость? Улыбнитесь, мир прекрасен, и жизнь будет прекраснее!», – обратилась к горожанам тюменка.

В свою очередь региональный оператор просит тюменцев терпимее относиться к ситуации, когда спецтехнике необходимо забрать мусор, воздерживаться от оскорблений и применения силы. При возникновении вопросов по вывозу ТКО можно обращаться на горячую линию регоператора по телефону 8-800-250-73-26 ежедневно, с 7 утра до 22 вечера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Нетипичная Тюмень» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: