Кражи топлива, денег и сотовых в полицейский сводках

Кражи топлива, денег и сотовых в полицейский сводках

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 8 августа 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 166 преступлений, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 105. Из них: 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 66 краж чужого имущества, в том числе 7 квартирных, 1 угон автотранспорта, 5 фактов мошенничества, 27 фактов незаконного оборота наркотиков, из них 15 сбыта. За прошедшие сутки на территории области произошло 2 ДТП, в них пострадали 2 человека.

За минувшие сутки на территории области проведено 59 мероприятий, в которых приняли участие до 470 человек. Для охраны общественного порядка задействовались 58 сотрудников полиции. На случай осложнения оперативной обстановки формировался резерв из 2 сотрудников ОВД. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,83.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Причинение тяжкого вреда здоровья

В Екатеринбурге 7 августа в 15.20 из квартиры на улице Самолетной с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован мужчина 1971 года рождения. Сотрудники ППСП задержали подозреваемого в этом преступлении мужчину 1984 года рождения. Мотив – ссора в ходе распития спиртного. Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

В Екатеринбурге 6 августа в 18.00 у дома на улице Хрустальной неизвестный открыто похитил сотовый телефон стоимостью 11000 рублей у ученика гимназии, 2003 года рождения. Сотрудники ОУР задержали подозреваемого 2003 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 61 преступление. Сотрудниками полиции раскрыто 31 преступление, из числа ранее совершенных 7. В том числе 1 убийство, 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 25 краж, 1 факт неправомерного завладения автотранспортным средством, 2 изъятие незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом – 0.
На территории области за минувшие сутки выявлен 31 водитель, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,13.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюмень. 07 августа 2017 года вечером неработающая гражданка 1991 года рождения, находясь в своей квартире по улице Волгоградской, в ходе распития спиртных напитков нанесла проникающе ножевое ранение в грудную клетку и резаную рану шеи мужу – неработающему гражданину 1992 года рождения. Преступление раскрыто патрульно-постовой службой полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кража

МО МВД «Омутинский». 08 августа 2017 года в 15.30 часов в дежурную часть МО МВД «Омутинский» поступило сообщение о краже. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что 26 июля 2017 года неработающая гражданка 1989 года рождения, проживающая в деревне Крутинская, находясь в доме по улице Школьной, в ходе распития спиртных напитков, из кошелька, лежавшего в комнате под матрасом, похитила 10000 рублей у гражданина 1953 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

МО МВД «Тюменский». 08 августа 2017 года в ночное время неработающий ранее судимый гражданин 1987 года рождения, проживающий в поселке Богандинский, в ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись оставленными на диване ключами от дома по улице Советской, совершил угон автомобиля «Деу» у неработающей гражданки 1990 года рождения. Автомашина задержана на автодороге «Тюмень-Боровский» нарядом ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изъятие наркотических средств

МО МВД «Тюменский». 07 августа 2017 года вечером у дома по улице Сосновой в поселке Винзили оперуполномоченными отдела наркоконтроля у неработающего гражданина 1994 года рождения, изъято 219,4 грамм гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 49 преступлений, раскрыто 40, из них: 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, мошенничество, грабеж, преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и 14 краж. Раскрываемость по горячим следам составила 82 %. Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений: факт причинения тяжкого вреда здоровью и 6 краж. В порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 2 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3596 правонарушений. Наложено 32 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 8 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3075 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 53 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 827 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,98.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий молодой человек 1993 года рождения похитил у жителя города банковскую карту, с которой впоследствии обналичил денежные средства в сумме 40000 рублей. Возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске мужчина 1988 года рождения с помощью топливной карты похитил горючее на общую сумму более 45000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»29279″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (7 августа) составила: +0,44 в Свердловской области, +0,41 в Тюменской области, +0,37 в ХМАО. Разница к прошлому вторнику (1 августа) составила: +0,36 в Свердловской области, +0,07 в Тюменской области, +0,19 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 69 пассажирских поездов и 25 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 08 августа 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 245 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 57 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 112 протоколов, за мелкое хулиганство − 23 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 110 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Пермь

В минувшие сутки в Пермский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация, что в поезде сообщением «Москва − Новый Уренгой» хулиганит пассажир. Сотрудники ППСП установили и задержали в вагоне № 5 указанного поезда уроженца Липецка, который находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Согласно акту поездной бригады в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Челябинск

08 августа 2017 года в Линейный пункт полиции на станции Челябинск поступило сообщение от начальника поезда, что в вагоне № 3 пассажирского поезда сообщением «Адлер − Красноярск» следует гражданин, которому будет отказано в дальнейшем проезде. По прибытию поезда на станцию Челябинск сотрудники ППСП установили и задержали жителя Свердловской области. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношения данного гражданина был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по ЯНАО продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: