Тюменца на 7 месяцев отправили в колонию за пьяную езду

Тюменца на 7 месяцев отправили в колонию за пьяную езду. Мужчина пил водку в автомобиле, после чего решил поехать на нем домой

Тюменца на 7 месяцев отправили в колонию за пьяную езду. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Инцидент произошел 19 июля прошлого годав Тюмени. 39-летний мужчина распивал водку в припаркованном во дворе дома автомобиле. Около 9 часов утра он решил поехать домой, по дороге его остановили инспекторы ДПС. Полицейские заподозрили, что водитель пьян. Медосвидетельствование подтвердило это, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Ему назначили 360 часов обязательных работ и на 2 года лишили водительских прав, однако тюменец должных выводов для себя не сделал.

На него завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Суд приговорил его к 7 месяцам колонии-поселения, а также на 2 года 8 месяцев лишил водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: