В Тюменскую область поступила вакцина от клещевого энцефалита

В Тюменскую область поступила вакцина от клещевого энцефалита. В первую очередь медики будут прививать людей из группы риска
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Тюменскую область поступила вакцина от клещевого энцефалита в количестве 110 тысяч доз. Вакцины для взрослых и детей уже распределяются по районам. Препараты были закуплены за счет средств областного бюджета.

В некоторых районах уже началась бесплатная вакцинация и ревакцинация. Прежде всего медики прививают людей из группы риска – сотрудников бюджетных и муниципальных организаций, чья работа связана с риском заражений. Вакцинация осуществляется в медорганизациях по месту прикрепления, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального депздрава.

Население, не относящееся к группам риска, может вакцинироваться за свой счет.

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от клещевого энцефалита. Схема иммунизации состоит из трех доз. Они вводятся по определенной схеме. Ревакцинация проводится каждые три года. После стандартного первичного курса из трех прививок иммунитет сохраняется в течение трех лет.

Ставить прививки от клещевого энцефалита можно в течение всего года, но лучше всего начинать вакцинацию осенью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: