У зауральца изъяли наркотики в крупном размере

Наркотики изъяли в крупном размере у зауральца.
Полиция МВД карантин рейд

У зауральца изъяли наркотики в крупном размере. Курганец перевозил на личном автомобиле наркотики. Сотрудники ДПС в Шадринске изъяли синтетические наркотики в значительном размере. Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит на территории Курганской области. Сотрудники дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» накануне остановили автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением 36-летнего жителя Кургана на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган». У мужчины были признаки опьянения, тем не менее, он отказался от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Во время личного досмотра полиция обнаружила и изъяла у гражданина свёрток с наркотическим средством синтетического происхождения, общая масса которого составляет 0,81 грамма. Со слов задержанного, он приобрёл и хранил наркотическое средство с целью личного употребления. К уголовной ответственности раньше уже привлекали гражданина, в частности, за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по данному факту возбудил уголовное дело за незаконные хранение, изготовление, приобретение, перевозку, переработку наркотических средств без цели сбыта, а также психотропных веществ или же их аналогов в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 3-х лет.

Мужчину также привлекли к административной ответственности по факту невыполнения водителем транспорта требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ). Суд назначил ему наказание в виде 10 суток ареста.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: