Девушка отговорила копейчанку переводить деньги мошенникам

Девушка, стоявшая в очереди к банкомату, отговорила копейчанку переводить деньги мошенникам. Девушка поинтересовалась, зачем женщина делает так много переводов, на что та рассказала о звонке от "сотрудников банка".
Банкомат карта

Девушка, стоявшая в очереди к банкомату, отговорила копейчанку переводить деньги мошенникам. Девушка поинтересовалась, зачем женщина делает так много переводов, на что та рассказала о звонке от «сотрудников банка».

«Жительнице Копейска позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из банков и сообщил, что с ее счета пытаются похитить деньги. Звонивший предложил снять все имеющиеся денежные средства и перевести на резервный счет. Женщина сняла более 86 000 рублей и под диктовку злоумышленника стала переводить деньги. Стоявшая в очереди девушка девушка поинтересовалась, зачем она делает так много переводов. Женщина рассказала о звонке от «сотрудников банка». Девушка убедила ее прекратить перевод денег, пояснив, что, возможно, она стала жертвой мошенников и нужно обратиться в полицию», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Благодаря незнакомой девушки женщина перевела мошенникам только 15 000 рублей из 86 000.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: