В Тюменском районе возобновил работу передвижной флюорограф

В Тюменском районе возобновил работу передвижной флюорограф.
В Тюменском районе возобновил работу передвижной флюорограф 1

В Тюменском районе возобновил работу передвижной флюорограф. С начала марта мобильный флюорограф выезжал уже 14 раз, обследование прошли 1 075 жителей района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №19.

В Областной больнице выездной метод обследования практикуется ежегодно. В последние годы сельское население предпочитает дождаться приезда специального авто и проверять легкие в нем.

В марте флюорографическое обследование в родном селе прошли 157 жителей Мальково. Признаков туберкулеза ни у кого из них выявлено не было.

Сама процедура занимает 15-20 минут. Рентгеновский аппарат малодозовый. Он делает снимок буквально за несколько секунд. Это позволяет выполнить до 150 исследований в смену, – рассказал рентген-лаборант с 27-летним опытом работы Нурислам Садыков.

В Тюменском районе возобновил работу передвижной флюорограф 1
Фото: ОБ №19

Результаты обследования можно узнать в поликлинике. Если у человека обнаружится какая-либо патология, медики тут же сообщат ему об этом.

В ОБ №19 уже сформирован график работы передвижного флюорографа на апрель. Мобильный комплекс будет выезжать в населенные пункты Тюменского района ежедневно. Посмотреть график выездов можно на информационных стендах всех структурных подразделениях ОБ №19, а также на официальном сайте и группах больницы в соцсетях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №19

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: