Челябинцев приглашают пройти флюорографию

Челябинцев в субботу, 27 марта, приглашают пройти флюорографию в специальном передвижном комплексе на Кировке.
легкие рак рентген флюорография

Челябинцев в субботу, 27 марта, приглашают пройти флюорографию в специальном передвижном комплексе на Кировке.

«В 19 веке туберкулез называли чахоткой и болезнью аристократов, а корсеты, сдавливающие грудную клетку, помогали болезни распространяться. В 2021 году вакцине от туберкулеза (БЦЖ) – 100 лет. Сегодня вакцинация, а также регулярная флюорография помогают оставаться здоровыми или на ранней стадии выявлять заболевание и эффективно его лечить», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Туберкулезом можно заразиться не только от человека, но и от мяса и молока больного животного. Палочка Коха поражает людей без оглядки на социальный статус. Вылечить туберкулез моментально невозможно. Регулярная флюорография и вакцинация помогают оставаться здоровым, либо выявлять болезнь на ранней стадии, поэтому 27 марта с 10:30 до 15:30 челябинцев приглашают пройти флюорографию в специальном передвижном комплексе на Кировке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: