В Курганской области не предусмотрели ремонт дороги Шадринск-Миасское

Власти Курганской области в текущем году не предусмотрели ремонт дороги Шадринск-Миасское. В 2020 году также не нашли средств на приведение в нормативное состояние важной для жителей трассы.

Власти Зауралья в 2021 году не предусмотрели ремонт дороги Шадринск-Миасское. Водители регулярно жалуются в соцсетях на удручающее состояние трассы от села Миасское Челябинской области до Шадринска.

«Несколько часов ехали по дороге страха, кочек, темноты и неблагоустроенности», – сообщила Оксана Сидоренко на сайте ЦУР Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

Житель Курганской области Алексей Архипов рассказал в своём комментарии в паблике «Шадринск-часть России» в соцсети «ВКонтакте», что «практически до самой границы с Далматовским районом ездить нормально невозможно, а выполненный ремонт превратил ямы в кочки и ухабы, вот такое состояние трассы уже не первый год».

Зауральский департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ ответил Алексею Архипову в соцсети, что «автомобильная дорога общего пользования регионального значения Шадринск-Миасское общей протяженностью свыше 92-х километров начинается от границы Шадринска и проходит по территории Шадринского, Далматовского и Катайского районов Курганской области. Ремонт указанной автомобильной дороги производственным планом на 2020 год был не предусмотрен. Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Шадринском, Далматовском и Катайском районах осуществляется в рамках государственного контракта с подрядной организацией АО Автодор «Северо-Запад».

На сайте ЦУР Курганской области в соцсети «ВКонтакте» департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ также разместил ответ Оксане Сидоренко, в котором разъясняется, что «в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Шадринск-Ялуторовск. В границах Шадринского и Шатровского районов Курганской области. В 2020 году было отремонтировано 30 км дороги, в 2021 году планируется отремонтировать оставшиеся 35 км. К сожалению, ремонт автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Шадринск-Миасское в границах Катайского, Далматовского и Шадринского районов Курганской области производственным планом в текущем 2021 году не предусмотрен.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что власти Шумихи на официальной странице администрации муниципального округа в соцсети «ВКонтакте» попросили жителей подключиться к опросу, в ходе которого дороги для отсыпки выберут голосованием. «Возможности окружного бюджета позволяют в 2021 году произвести ремонт, включая щебенение и нарезку кюветов, не более трёх грунтовых дорог», — сообщила администрация Шумихи в своём официальном паблике.

В Шумихе Курганской области дороги для отсыпки выберут голосованием

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: mayak-74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: