В Тюменской области задержали полсотни беглецов, находившихся в розыске

В Тюменской области задержали полсотни беглецов, находившихся в розыске. 11 из них задержаны по уголовных делам прошлых лет. Пять беглецов находились в розыске более года
Полиция

В Тюменской области задержали полсотни беглецов, находившихся в розыске. Всего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» полицейские задержали 58 подозреваемых.

11 из них задержаны по уголовных делам прошлых лет. Пять беглецов находились в розыске более года, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Так, 25-летний челябинец, работающий в Тюмени в одном из салонов сотовой связи, незаконно присвоил более 1,5 млн рублей, принадлежащих салону, после чего скрылся. На него завели уголовное дело по ч. 4 т. 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере» Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Он находился в федеральном розыске более двух лет.

Полицейские задержали 15 подозреваемых и обвиняемых в совершении краж, 4 гражданина – по подозрению в мошенничестве. Также в отделы полиции Тюмени доставлены обвиняемые в незаконном обороте наркотиков, грабежах и причинении тяжкого вреда здоровью.

Также силовики нашли 15 без вести пропавших граждан. Одна из них находилась в международном розыске с 2019 года. Найти женщину, проживающую на территории иностранного государства, удалось при взаимодействии отделения национального центрального бюро Интерпола УМВД по Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: