Курганец избил двух собутыльников, один из которых не выжил

Курганец избил двух собутыльников, один из которых не выжил.

Курганец избил двух собутыльников, один из которых не выжил. Курганца, которого обвиняют в убийстве знакомого, заключили под стражу. Следственные органы СКР по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя областного центра по факту совершения им убийства (ч. 1 ст.105 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, с 20 по 21 марта 2021 года  мужчина распивал алкогольные напитки у себя дома, находясь в квартире с двумя знакомыми, во время ссоры он нанёс многочисленные удары ногами и руками по телу одного из гостей. Мужчина скончался от полученных травм. Хозяин квартиры позвонил в службу спасения после обнаружения приятеля без признаков жизни. Он сообщил о произошедшем.

Мужчина был задержан по подозрению в совершении  убийства мужчина, ему предъявили обвинение. По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

При указанных выше обстоятельствах злоумышленник также избил второго гостя. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится в одном из мед. учреждений Кургана. Органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Мужчину ранее уже неоднократно привлекали к административной ответственности. К уголовной также привлекали, в частности, за совершение тяжкого преступления против личности.

Сейчас следственные органы проводят необходимые следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по делу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: