Медики Нижневартовска приняли роды в машине скорой помощи

Медики Нижневартовска приняли роды в машине скорой помощи. Медики решили доставить пациентку в перинатальный центр, однако процесс протекал очень стремительно
Медики Нижневартовска приняли роды в машине скорой помощи

Медики Нижневартовска приняли роды в машине скорой помощи. Инцидент произошел поздним вечером 22 марта.

На пульт диспетчера поступил вызов к беременной женщине. Югорчанка почувствовала, что у нее внезапно усилились схватки. На вызов выехали фельдшеры Наталья Гордина и Шахбан Махмудов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружного депздрава.

Медики решили доставить пациентку в перинатальный центр, однако процесс протекал очень стремительно. Врачам пришлось принимать роды прямо в машине скорой.

Мальчик весом 2,5 кг и ростом 48 см появился на свет в 23:20. Фельдшеры перерезали пуповину, обработали ребенка и маму, после чего госпитализировали их в перинатальный центр. В настоящее время малыш и его мама чувствуют себя хорошо.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: